09.09.2005 15:19

Народный депутат И.Шурма считает, что Президент не отказался от системы двойных стандартов

Тот факт, что на сегодняшнюю встречу Президента Украины Виктора Ющенко с лидерами парламентских групп и фракций не были приглашены представители СДПУ(о) и Коммунистической партии Украины свидетельствует об очередном проявлении присущих новой власти двойных стандартов. Об этом заявил народный депутат Украины, член партии СДПУ(о) Игорь Шурма.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), И.Шурма, в частности, отметил: "Когда Виктор Андреевич принимал присягу, он сказал, что протягивает руку всем политическим партиям и силам. Для некоторых политических сил эта рука стала указанием, послужившим началом политических репрессий".

По его мнению, "аналогичная ситуация имеет место и сейчас - когда Украина находится на пороге коллапса, он пытается публично задекларировать сотрудничество со всеми политическими силами, чтобы они приобщились к формированию правительства".

"И опять со стороны Президента мы видим лукавство. Если речь идет о каком-то "правительстве народного доверия", то для консультаций нужно приглашать все политические силы, и пытаться найти тот кадровый профессионализм, которого так недостает нынешней власти. Однако все свелось к одному: людям продемонстрировали мыльный пузырь, рассказали миф о демократичности, а на самом деле процесс формирования правительства остается непрозрачным", - подытожил народный депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net