"Наша Украина" не намерена комментировать заявление антикризисной парламентской коалиции, поскольку в нем отсутствует логика. Об этом заявила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, комментируя совместное заявление Социалистической партии, Коммунистической партии и Партии регионов относительно прекращения переговоров и перехода "Нашей Украины" в оппозицию.

"Мы слышим это от тех, кто не выполнял и не собирался выполнять Универсал национального единства, кто отказался включить положения Универсала в коалиционное соглашение. Такими шагами они отказались от идеи единения наций", - процитировали ЛІГАБізнесІнформ слова Т.Мокриди в пресс-службе блока.

"Для "Нашей Украины" Универсал останется тем документом, который мы возьмем на вооружение, и будем стараться выполнять даже в оппозиции , - сказала руководитель информационного департамента "Нашей Украины".

При этом она добавила: "Наша Украина" сегодня в оппозиции, и "антикризовикам" надо это суметь принять и смириться с этим".

Напомним, вчера антикризисная коалиция выступила с заявлением, в котором отвергла все обвинения в срыве коалиционных переговоров. "Антикризисная коалиция, созданная в полном соответствии с Конституцией Украины, с начала своего существования разделяет идеологию национального единения, которая была предложена Президентом Украины и закреплена в Универсале национального единства", - говорилось в заявлении.