Насиров: В 2016 году таможни конфисковали товаров на 555 млн грн
Роман Насиров

Украинские таможни с начала года наложили штрафы за незаконное перемещение товаров и конфисковали товаров на сумму 555 млн грн, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом написал глава фискальной службы Роман Насиров на своей странице в Facebook.

По его словам, за четыре месяца украинские таможни составили 7093 протокола о нарушении таможенных правил на сумму почти 637 млн грн.

Кроме того, было обнаружено 970 фактов перемещения через границу наркотических средств, 767 случаев незаконного перемещения табачных изделий общей стоимостью почти 5 млн грн.

Насиров: В 2016 году таможни конфисковали товаров на 555 млн грн

Роман Насиров/Facebook

Он отметил, что такие показатели являются результатом эффективной борьбы с коррупцией, контрабандой, незаконным перемещением через границу запрещенных товаров и другими правонарушениями.

"Координация усилий с другими государствами в этой сфере поможет таможенным органам еще эффективнее осуществлять свою деятельность и выполнять возложенные на них функции", - подчеркнул Насиров.

Читайте также: Насиров: Таможню будут контролировать 20 мобильных групп

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.