НАТО не видит отвода российских войск от границы с Украиной
Фото: mil.ru
НАТО не видит признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе альянса.

"Мы не видим признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Альянс продолжает призывать РФ принять конкретные меры для реализации Женевских договоренностей по Украине, для решения кризиса в духе диалога и методами дипломатии", - отметили в НАТО.

Украинская сторона, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также не имеет официального подтверждения по отводу войск России от границы с Украиной. Заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский заявил: "К сожалению, мы не имеем подтверждения этой информации, мы ожидаем официальные данные специальных служб Украины".

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу во время телефонного разговора с министром обороны США Чаком Хейглом заявил, что Россия отводит свои войска от украинской границы в места постоянной дислокации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.