НАТО обучит украинский спецназ действиям при ядерном ударе - СМИ
d239ddcaec0a02b094f2ae8fdaaa5232.jpg

Организация Североатлантического договора (НАТО) направила в Украину специалистов по обнаружению химического и ядерного оружия, а также по ликвидации последствий его применения. Таким образом Альянс намерен помочь Украине повысить эффективность противодействия возможной ядерной атаке, пишет The Times.

Отмечается, что в учениях будут задействованы бойцы украинского спецназа. Совместно с иностранными экспертами им предстоит принять участие в мероприятиях, имитирующих масштабное радиоактивное загрязнение.

"Официально участники учений будут имитировать действия на случай мощного взрыва, последствиями которого станет уничтожение целого жилого района, критических разрушений инфраструктуры - обрывов линий электропередачи и связи, а также выпадение радиоактивных осадков", - отмечает издание.

Ранее сообщалось, что подписана "дорожная карта" программы партнерства по стратегическим коммуникациям между СНБО Украины и Международным секретариатом НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.