Нацгвардия и батальоны МВД получили тяжелое вооружение
Антон Геращенко

Добровольческие батальоны милиции и батальоны Национальной гвардии на прошлой неделе получили тяжелое вооружение. Об этом сообщил во время онлайн-трансляции на ТСН.ua советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, Нацгвардия получила пушки-минометы, но они, по словам Геращенко, оказались четвертой категории и их все надо ремонтировать. Батальоны милиции получили крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, в том числе автоматические. Но бронетехники на всех бойцов не хватает.

"У нас на складах действительно тысячи единиц бронетехники. Я видел фотографии этих складов, там стоят БТРы, которые выведены еще из Афганистана, у которых двигатели не заводились 25 лет. Их надо брать и ремонтировать", - подчеркнул Геращенко.

По словам советника главы МВД, денег на ремонт у государства нет, поэтому он будет готовить министру предложение о том, чтобы бесплатно взять у армии БТРы, боевые разведывательные машины и обратиться к волонтерам за помощью в ремонте. "Другого пути я не вижу", - сказал Геращенко.

Напомним, правительство срочно выкупает всю технику "Укроборонпрома" и отдает ее для нужд антитеррористической операции.