Найдены тела 186 погибших пассажиров сбитого Boeing-777
Фото: ЕРА

По состоянию на 07:00 19 июля обнаружены тела 186 погибших пассажиров, летевших на борту самолета Boeing-777 Malaysia Airlines, сбитого пророссийскими террористами ДНР и ЛНР над Донецкой областью. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"Руководителем поисковых работ определен квадрат поиска площадью 25 кв. км (​​н.п. Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 18 кв. км территории, водолазной группой обследовано 2,1 кв. км водохранилища", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что поисковые работы затруднены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС Украины. К поисково-спасательным работам привлечены от ГСЧС 100 человек личного состава, в том числе водолазы и 18 единиц техники, от МВД - 70 человек личного состава.

Сегодня стало известно, что установлено гражданство всех пассажиров, летевших на борту. Идентификация тел будет проводиться в Харькове.

Напомним, 17 июля в 16:20 в небе над Донецкой областью был сбит малазийский лайнер, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Эксперты Еврокомиссии полагают, что полное расследование обстоятельств падения самолета может занять больше года и это "стандартный период времени".

Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а "черные ящики" намерены отправить в Москву.