03.11.2005 19:04

Не исключено, что новый Генеральный прокурор назначен до парламентских выборов

Народный депутат, член фракции БЮТ Григорий Омельченко не исключает того, что новый Генеральный прокурор назначен до парламентских выборов и Президент Украины остановил выбор на кандидатуре Александра Медведько для того, чтобы сохранить стабильность в ведомстве. Так депутат ответил на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о назначении нового Генпрокурора Украины.

По словам Г.Омельченко, новый человек, возможно, начал бы предпринимать резкие шаги и Президент Украины выбрал человека, уже работающего в структуре. "Чтобы не было правового хаоса в связи с проведением выборов", - пояснил он.

В то же время народный депутат считает, что могут возникнуть проблемы в том случае, если суд удовлетворит требования экс-генпрокурора Святослава Пискуна и восстановит его в должности. Г.Омельченко напомнил, что решение суда вступает в силу сразу после его оглашения.

С тем, чтобы не было таких "юридических недоразумений" как два генеральных прокурора, логично было бы подождать решения суда по иску С.Пискуна, считает Г.Омельченко.

Напомним, что народные депутаты Украины дали сегодня свое согласие на назначение Генеральным прокурором Украины А.Медведько, кандидатуру которого предложил глава государства. Последнее место работы А.Медведько - заместитель Генерального прокурора Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net