Немцову запретили въезжать в Украину, - СМИ
Борис Немцов, фото - ЕРА

Российскому оппозиционному политику Борису Немцову запретили въезд в Украину. Об этом он сообщил сам, передает Украинская правда. По предварительной информации, Служба безопасности Украины не пояснила причин, по которым украинская граница для российского оппозиционера оказалась закрыта. Также в СБУ не сообщили, как долго этот запрет будет действовать.

"СБ Украины запретила мне въезд в страну. Янукович пошел по пути Лукашенко. Тот тоже меня,было время, не пускал. Сейчас въезд в Беларусь открыт, а в Киев- нет. Интересно, сколько еще кавалеров украинского ордена Ярослава Мудрого, кроме меня, имеют запрет на въезд в страну?", - написал Немцов на своей странице в Facebook.

Напомним, Немцов не раз высказывал свое разочарование провалом евроинтеграции Украины, а также организовывал пикет у стен посольства Украины в РФ. Акция была организована совместно с активистами оппозиционного движения Солидарность и партии РПР-ПАРНАС. "Мы поддерживаем курс Украины на евроинтеграцию. И Украина, и Россия - это Европа. Поддерживая Украину, мы и себя поддерживаем", - заявил Немцов журналистам.

Участников акции, включая самого Немцова, в тот же день задержала российская полиция, однако вскоре всех отпустили.