Ночь на Мариупольском направлении прошла тихо - штаб сектора М
Фото: ЕРА
При одном из обстрелов в Широкино, который проводился с 18:30 до 19:40 вчерашнего дня, получили ранения 2 бойца Нацгвардии. Вертолетом они были доставлены в один из госпиталей Министерства обороны Украины. Состояние раненых медики оценивают как стабильно тяжелое. Об этом сообщили на сегодняшнем брифинге руководитель кризисного центра Оборона Мариуполя Роман Соколов.

Во время последнего обстрела силам АТО было дано разрешение открыть ответный огонь из 82-миллиметровых минометов. После "ответа" военнослужащих Вооруженных сил Украины в 19:40 противник запросил режим прекращения огня, который по состоянию на 9:00 сегодняшнего дня (19 мая) продолжает соблюдаться.

По озвученным данным, всего за вчерашний день пророссийские боевики произвели 7 обстрелов позиций подразделений сил АТО, в том числе: 4 обстрела - в населенном пункте Широкино и 3 - по линии Талаковка-Водяное. Террористы 4 раза применили миномет калибра 82 миллиметра, и столько же раз - стрелковое оружие.

По информации кризисного центра сектора М, на других позициях Мариупольского направления ночь с 18 на 19 мая также прошла тихо.

Вместе с тем, с 22:00 вчерашнего дня и до 4:00 сегодняшнего были зафиксированы 4 пролета разведывательных беспилотников противника - как на передовых позициях, так и в тылу сил АТО.

Сообщается также, что силами ПВО украинской армии в ночь с 16 на 17 мая на высоте 600 метров был сбит БПЛА врага недалеко от населенного пункта Кременевка. Остатки дрона сейчас изучаются специалистами. На данный момент можно сказать, что такие летательные аппараты не выпускаются в Украине и украинской армией не используются, утверждает представитель Обороны Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.