Ночь перед выборами прошла относительно спокойно - штаб АТО
Фото: lenta-ua.net

Ночь на востоке Украины прошла спокойно. Обстрелов наших подразделений не произошло. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО по оперативным данным по состоянию на 8:00.

Как отмечается в сообщении, силы АТО продолжают выполнять определенные задачи путем несения службы на блокпостах, опорных пунктах и наблюдательных постах, охраняют и обороняют стратегические объекты; в усиленном режиме обеспечивают общественный порядок, в том числе на избирательных участках; направляют свои усилия на обеспечение безопасности мирных жителей на подконтрольных территориях.

"Обстановка на знаковых позициях - стабильная. Донецкий аэропорт, районы вблизи Дебальцево, Мариуполя и Смелого подконтрольные силам АТО. Боевики продолжают активно использовать БПЛА для разведки наших позиций. В различных районах мы обнаруживаем огневые точки снайперских групп неконтролируемых вооруженных формирований, проводим контр снайперские мероприятия", - отметили в штабе АТО.

Напомним, сегодня в Украине проходят внеочередные выборы в Раду. По данным группы Информационное сопротивление, за минувшие сутки террористы обстреливали позиции сил АТО более 15 раз.