Ночь в Донецке прошла под звуки выстрелов и взрывов - горсовет
Фото: lukyanchenko.donetsk.ua

Ночь с 11 на 12 августа в Донецке прошла напряженно, звуки взрывов и залпов слышали жители всех районов города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В результате попадания снарядов пострадали частный жилой и пристройка по адресу ул.Климашкина, 30 и летняя кухня по ул. Луговского, 30 в Петровском районе, а также нежилое помещение - сарай - по ул.Лесная Поляна в Киевском районе", - говорится в сообщении.

В результате артобстрела была обесточена подстанция ХБК, без электроснабжения остались 206 ТП. "По состоянию на 7:00 12 августа 96 трансформаторных подстанций были запитаны. В 9:00 аварийными бригадами начаты ремонтные работы на подстанции ХБК, поэтому все 206 ТП снова обесточены", - отметили в горсовете.

По состоянию на 9:30 обстановка в городе сохраняется напряженной. Несмотря на это, работают в штатном режиме системы жизнеобеспечения и общественный транспорт. "Все автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы следуют до конечных пунктов своих маршрутов", - добавили в пресс-службе.