В Донецкой области ночью шли бои - горсовет
Фото: ЕРА
В Донецке минувшей ночью горожане часто слышали взрывы, однако боевые действия в черте города не проходят. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"По сообщениям горожан в ночь с 3 на 4 июля во многих районах Донецка были слышны звуки взрывов. Однако, боевые действия с применением тяжелой артиллерии проходили не на территории города, а за его пределами - в районе поселка Пески и села Карловка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на 9:00 обстановка в Донецке остается стабильной. "По состоянию на 9:00 работают все коммунальные службы и системы жизнеобеспечения города. На автомагистрали в полном составе вышел общественный транспорт", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что первый подъем канала Северский Донец-Донбасс подвергся обстрелу. Был смертельно ранен электрослесарь, обслуживающий станцию. Также пострадала женщина - машинистка насосных установок. В результате обстрелов обесточена система питания канала и таким образом его работа в 8 утра 2 июля остановлена.