Новинский: Манафорт работал с Оппоблоком - платили по контракту
Пол Манафорт (фото - ЕРА)
Американский политтехнолог Пол Манафорт, который до августа возглавлял предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа, работал с Оппозиционным блоком. Об этом заявил в эфире ток-шок "Люди.Hard Talk.LIVE" на 112 канале депутат от Оппоблока, олигарх Вадим Новинский.

"Да", - заявил Новинский в ответ на вопрос журналистки о работе Манафорта с Оппоблоком. "Официально, по контракту", -добавил он, отвечая на вопрос об оплате услуг политтехнолога.

Ранее НАБУ подтвердило, что в списках так называемой черной бухгалтерии Партии регионов фигурирует Манафорт. По данным НАБУ, на выплату по графе "Манафорт" начиная с 20 ноября 2007 года было выделено всего более 12,7 млн долларов США. Однако, доказательств того, что Манафорт получил эти деньги, пока представлено не было.

Читайте также: Заместитель Манафорта мог быть связан с российской разведкой

Манафорт входил в предвыборный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа. Сам он отрицает получение $12,7 млн из "черной кассы" партии Януковича, сообщал ранее журналист телеканала NBC Хейли Джексон в Twitter.

"Я никогда не получил ни одной незаконной оплаты... Предположение, что я получал какие-то наличные платежи - необоснованные, глупые и бессмысленные", - сказал Манафорт. Тем не менее, в результате этих обвинений Манафорт вынужден был уйти из предвыборного штаба Трампа, по крайней мере, официально.

В сентябре в интервью ЛІГА.net старший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего в 2001-2007 годах, политический консультант Карл Роув заявил, что Дональд Трамп вынудил политтехнолога Пола Манафорта уйти с должности руководителя его избирательного штаба в связи с появлением информации о якобы получении политтехнологом денег от партии экс-диктатора Виктора Януковича.

Читайте также: Карл Роув. Если Трамп победит, в Украине будут приятно удивлены

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.