Новотошковку обстреляли российские войска из танков - Москаль
354e476b645d2fab572d1ad7aae6294c.jpg

Поселок Новотошкивка в Луганской области сегодня подвергся обстрелу из танков и минометов с территорий, подконтрольных оккупантам. Об этом 2 мая сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"После 16:00 поселок Новотошковка претерпел обстрел из танков и минометов. Несколько снарядов и мин залетели в самый центр села возле разрушенного обстрелами торгового центра и водонапорной башни", - заявил он.

Как сообщил Москаль, в нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери, еще несколько снарядов и мин взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений.

Кроме того, как отметил глава ВГА, огонь из танков велся из с.Жолобок в нескольких километрах от Новотошковки на Бахмутке.

"Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками. В частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы недалеко от Голубовского (село возле Орехово, оккупировано боевиками ЛНР)", - добавил Москаль.

По предварительным данным, никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется.

Напомним, ранее боевые столкновения произошли в районе Широкино под Мариуполем и Крымского на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.