Новый фейк Кремля: спецслужбы Украины похитили военных РФ в Крыму
Фото: mil.gov.ua

Минобороны РФ заявляет, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы "незаконно задержали" в Крыму и вывезли на территорию Николаевской области двоих российских военных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны странны-оккупанта.

"20 ноября около 13:00 сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии ЛІГА.net отметила, что задержанные - это бывшие украинские военные, они пересекли админграницу с Крымом.

"Задержали двух дезертиров, которые пересекли границу на Чонгаре. Они были военнослужащими украинской армии. После незаконной аннексии Крыма пошли работать в российскую армию", - сообщила Гитлянская.

Ранее сегодня прокремлевские СМИ сообщили, что оккупационные власти в аннексированном Крыму задержали и арестовали еще двоих мужчин. Обоих российские пропагандистские СМИ назвали "украинскими диверсантами".

Читайте также: Пропаганда РФ: Украина диверсиями хочет убить туризм в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.