27.11.2005 11:40

НРУ может получить статус наблюдателя Европейской народной партии

В ближайшее время Народный Рух Украины может получить статус наблюдателя Европейской народной партии. Об этом, выступая на XVI Съезде, сообщил лидер партии Борис Тарасюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Б.Тарасюк отметил, что последнее время заметны "позитивные сигналы относительно активизации и формализации взаимоотношений" между НРУ и ЕНП.

По его словам, руководство ЕНП инициирует вопрос о предоставлении НРУ статуса наблюдателя в Европейской народной партии.

"Ни одна партия в Украине не имеет подобного статуса", - отметил Б.Тарасюк, добавив, что сотрудничество ЕНП ускорит европейскую интеграцию Украины.

Кроме того, Б.Тарасюк подчеркнул, что на сегодня НРУ имеет активные контакты с партиями других стран. В частности, он напомнил об отношениях с венгерской партией "Фидеш", польской "Гражданской платформой", польской партией "Право и справедливость" и Консервативной партией Литвы.

"Открытость партий для равноправной взаимовыгодного сотрудничества и готовности лоббировать наши интересы будут позитивно влиять на полноценную интеграцию в единую европейскую семью", - подчеркнул он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net