28.10.2005 18:15

НСНУ призывает правоохранительные органы не допустить провокаций 7 ноября

Партия "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ) осудила распространение лидером коммунистов Петром Симоненко неправдивой информации о якобы запланированных сторонниками Виктора Ющенко провокациях в Киеве 7 ноября.

"Мы с пониманием относимся к деятельности других политических и общественных сил в стране, если она проходит в соответствии с требованиями действующего законодательства и не нарушает общественный порядок. Вместе с тем предупреждаем, что разжигание общественной конфронтации путем искусственного противостояния (особенно накануне парламентских выборов) несет для Украины серьезную опасность. Мы предостерегаем КПУ и их лидера от подобных безответственных заявлений и призываем прекратить провокации, которые давно надоели гражданам Украины", - говорится в заявлении НСНУ, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

"Народный Союз "Наша Украина" в лице десятков тысяч своих активистов доказал, что не склонен ни к каким силовым методам политической борьбы. События "оранжевой революции" показали, что сторонники Президента Украины Виктора Ющенко - это смелые, честные, благородные граждане, которые не допустили кровопролития", - подчеркивает партия.

НСНУ обращается к правоохранительным органам с призывом не допустить никаких провокаций 7 ноября, какие бы политические силы их не инициировали. "Мы убеждены, что этот день пройдет мирно, поскольку граждане Украины живут в демократическом, плюралистическом обществе, которое учится и стремится уважать другие точки зрения", - говорится в заявлении НСНУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net