Нуланд рассказала Порошенко о визите Керри в Сочи
Петр Порошенко, Виктория Нуланд (фото - prezident.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником Государственного секретаря США Викторией Нуланд, которая в эти дни находится в Украине.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и содействие реализации Минского мирного процесса.

Президент проинформировал собеседницу о текущей ситуации в Донбассе, а также о действиях Украины для деэскалации.

В ходе беседы стороны обсудили и скоординировали дальнейшие совместные шаги по мирному урегулированию ситуации в Донбассе и дальнейшего внедрения реформ в Украине.

"Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненно важной", - сказал Порошенко, подчеркнув, что Украина неуклонно выполняет Минские договоренности и готова их имплементировать.

Глава государства также акцентировал внимание на том, что продвижение реформ в Украине является неотвратимым, и сообщил о том, что сегодня состоится очередное заседание Национального совета реформ. Нуланд подчеркнула, что главной целью ее визита в Украину является обмен мнениями и информирование о визите государственного секретаря США Джона Керри в Россию, а также подтверждение позиции США по поддержке неуклонного выполнения Минских договоренностей.

Также Нуланд отметила, что Соединенные Штаты остаются надежным и преданным партнером Украины по внедрению реформ, в частности, в вопросах борьбы с коррупцией и децентрализации.

Напомним, накануне Нуланд уже встретилась с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Ключевыми темами переговоров были вопросы преодоления российской агрессии и выполнения минских договоренностей, реализации экономических реформ и борьбы с коррупцией, а также помощь со стороны Соединенных Штатов Америки в этих процессах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.