Валентину Семенюк-Самсоненко держат на должности главы Фонда государственного имущества (ФГИ) Партия регионов вместе с Компартией и Блоком Литвина. Такое мнение высказал народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Александр Чорноволенко.

"Валентина Семенюк ничего не делает, а ее держат на этой должности. … Чтобы снять Семенюк, нужно 226 голосов. Как только этот вопрос появляется, "регионы" сразу блокируют трибуну и срывают заседание", - отметил депутат. Его цитирует пресс-служба Народного Руха Украины.

По словам политика, В.Семенюк-Самсоненко должна предоставить отчет, прежде чем голосование по ее кандидатуре будет выноситься в парламенте. "Проблема и в том, что нужно найти 226 голосов. В связи с тем, что 2 депутата задекларировали свою позицию о неподдержке решений коалиции, мы теперь должны полагаться на то, как будет голосовать Плющ", - сказал А. Чорноволенко.

Конституция наделила Верховную Раду полномочием утверждать на должность, а также снимать с должности главу ФГИ. При этом представление о такой кандидатуре в парламент подает Премьер-министр.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>