О широкомасштабном вторжении РФ в Украину речи не идет - Тымчук
Дмитрий Тымчук

Руководитель Информационного сопротивления Дмитрий Тымчук разъяснил свое предыдущее высказывание о готовящейся массированной заброске российского спецназа в Украину, воспринятое как начало полномасштабной войны между двумя странами.

"На границе России с Украиной в Ростовской области нами зафиксированы диверсионно-разведывательные группы российского спецназа. По нашим данным, командиры сориентированы на готовность к заброске (инфильтрации) в Украину 15 июля", - написал он на своей странице в Facebook.

"Я особо отметил, что, собственно, такие группы спецназа "работали" в Донбассе на протяжении всего апреля этого года. Формат точно такой же. Тогда вслед за заброской этих групп мы получили Славянск и другие "цитадели терроризма". Сейчас Россия, разочаровавшись в своих наемниках, пытается провернуть тот самый фокус", - считает Тымчук.

По его словам, о широкомасштабном вторжении России в Украину и начале полноценной войны между двумя государствами речи не идет.

"Идет тайная (по крайней мере, пока) война России против Украины. Идет она с марта 2014 года. Кто этого до сих пор не понял - мне жаль", - отметил военный эксперт.

"Очень прошу журналистов внимательно слушать перед тем, как писать. Я понимаю стремление СМИ к резонансным сообщениям, но не надо устраивать панику. Врагу надо противостоять с холодным разумом", - добавил Тымчук.

Напомним, сегодня руководитель ИС Дмитрий Тымчук на брифинге сообщил, что в Ростовскую область РФ прибывают подразделения спецназа, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 июля. Часть журналистов передала слова Тымчука как прогноз масштабного вторжения.

Ранее источник ЛІГАБізнесІнформ, близкий к штабу АТО, сообщал о подготовке в Волгоградской области 15 диверсионных групп для заброски в Украину. Операцию курирует некто Делимханов. Человек с такой фамилией ранее работал вице-премьером правительства Чечни.