Обама: США и ЕС заставят Россию ответить за свои действия в Крыму
Барак Обама (фото - ЕРА)

США и Европа едины в том, чтобы Россия поплатилась за свои действия в Крыму, заявил президент США Барак Обама после встречи с премьером Нидерландов Марком Рютте в Амстердаме, передает Радио Свобода.

Обама подчеркнул, что США и Европа едины в намерениях поддерживать украинскую власть и народ.

Президент США назвал союзников Вашингтона по НАТО ближайшими партнерами на мировой арене и заявил, что Европа является краеугольным камнем американского взаимодействия с миром.

В рамках своего европейского турне Обама также должен поехать в Гаагу, где открывается саммит ядерной безопасности. Кроме того, президент США примет участие в экстренной встрече лидеров стран G7, на которой должны обсудить украинский вопрос.

Напомним, Соединенные Штаты готовы ввести дополнительные санкции в отношении России в случае дальнейшего нагнетания ситуации в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в преддверии начала саммита по ядерной безопасности. "Если Россия продолжит эскалацию ситуации, нам надо быть готовыми навязать ей большую цену", - сказал Обама в интервью голландской газете Volkskrant.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.