Обама в ООН: Россия ослабляет свои международные позиции
Барак Обама (фото - ЕРА)

Страны, которые прибегают к агрессии, такие как Россия, ослабляют свои международные позиции. Об этом заявил президент США Барак Обама на 71-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает Укринформ.

"В мире, в котором эпоха империй осталась позади, мы видим, как Россия пытается восстановить утраченную славу с помощью силы", - сказал американский лидер.

В этой связи Обама предупредил: "Если Россия будет продолжать вмешиваться в дела своих соседей, это будет поддерживать популярность (власти) внутри, и это будет подпитывать национальные интересы. Но со временем ее авторитет будет уменьшаться, и границы станут менее безопасными".

По мнению президента США, в Европе произошел прогресс в странах, ранее входивших в советский блок, в продвижении по линии демократии. "Люди в Украине вышли на улицу не за какой-то "заговор" за рубежом, они просто не имели другого выхода. Они требовали изменений, поскольку видели, что в Балтийских странах, в Польше люди жили лучше - там были открытые, свободные и демократические общества", - сказал Обама.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.