Обама назвал крушение Boeing 777 терактом
Фото: EPA
Расследование крушения Boeing 777 продолжается. Террористы в восточных регионах Украины, которые сбили самолет, продолжают получать поддержку от России. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая сегодня, 18 июля, в Белом доме.Он назвал катастрофу террористическим актом.

"Путин - человек, который контролирует и несет максимальную ответственность за ситуацию на востоке Украины", - подчеркнул Обама. Он напомнил, что у президента России и ранее, и сейчас есть два варианта действий - продолжать снабжать сепаратистов оружием либо начать сотрудничество с украинским правительством, и он склоняется к первому варианту.

Обама уверен, что продолжающееся насилие в Украине возможно только при условии поддержки России. Он заявил, что сделает все возможное, чтобы поставки оружия и боевиков из РФ на территорию Украины прекратились.

Президент США сообщил, что в случае необходимости санкции против России будут расширены. "Экономика глобализирована, Россия - огромный рынок, но мы и наши европейские партнеры сделали все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние санкций на мировую экономику", - подчеркнул Барак Обама.

Напомним, президент США сообщил также, что на борту сбитого террористами Boeing 777 в Донецкой области погиб как минимум один гражданин США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.