Обеспечивать правопорядок на праздновании Дня ВМС России будут 1500 человек
В связи с празднованием Дня Военно-морского Флота России и прибытием на праздник большого количества гостей, с целью обеспечения охраны общественного порядка, предупреждения преступлений на улицах и в общественных местах личный состав УМВД Украины в г. Севастополе будет переведен на усиленный вариант несения службы. В местах массового отдыха будут выставлены дополнительные наряды милиции. Охранять общественный порядок по всему городу будет около 1500 сотрудников правоохранительных органов, а также военнослужащих полка внутренних войск, который дислоцируется в Севастополе.
Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в г. Севастополь, соответствующие мероприятия проводятся соответственно полученному официальному разрешению Кабинета Министров Украины и плану общегородских мероприятий, утвержденному Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольским горсоветом.
С 9:00 до 12:00 в Севастопольской бухте состоится парад военных кораблей ЧФ РФ. С 13.00 до 15.00 на пл. Нахимова пройдет праздничный концерт представителей московской эстрады. С 19.00 до 21.45 - праздничный концерт при участии звезд российской и украинской эстрады, а с 22.00 до 22.30 в Севастопольской бухте состоится праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
Напомним, ранее Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сообщал, что празднование Дня военно-морских сил России будет проходить только на военных объектах Черноморского флота РФ в Севастополе.