Обидчику сына Януковича снова дали 5 лет тюрьмы
Лавров находится в СИЗО 2 года 2 месяца (фото - novosti.dn.ua)

Судья Ворошиловского суда Донецка Екатерина Лагода приговорила общественного активиста Константина Лаврова к 5 годам лишения свободы. Об этом пишут Новости Донбасса.

Журналисты напоминают, что Лавров боролся с донецкой строительной компанией, принадлежащей Александру Януковичу - старшему сыну президента Украины. 

В июле прошлого года этот же суд приговорил Лаврова к 5 годам лишения свободы. В январе этого года Апелляционный суд Донецкой области в январе 2013 года решение отменил в связи с отсутствием весомых доказательств против Лаврова. Несмотря на это, суд снова принял аналогичное решение против Лаврова. Теперь мужчина намерен подать повторную апелляцию.

Кроме того, суд постановил оставить в силе меру пресечения Лаврову - содержание под стражей в местном СИЗО. При этом Лавров сидит в СИЗО уже больше двух лет. У него двое несовершеннолетних детей. Супруга Лаврова с двумя детьми может лишиться квартиры - за долги за коммунальные услуги супруга Лаврова судится с коммунальщиками.

Напомним, 

20 июня 2011 года Донецким городским управлением ГУМВД Украины в Донецкой области якобы был зафиксирован факт вымогательства Лавровым $7 тыс. за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с демонтажем здания гостиницы Дружба компанией МАКО и возведением на ее месте своего здания.

Досье на Александра Януковича