Обнародованы подробности убийства на блокпосту в зоне АТО
d531b03046d1b4ced9b8069bb0e24900.jpg

Молодой человек, погибший на одном из блокпостов в Донецкой области, не был волонтером. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его информации, убийство произошло 17 декабря.

"17 декабря 2014 года в Артемовский ГО ГУ МВД Украины в Донецкой области из ГУ МВД Украины в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что на одном из блокпостов в Днепропетровской области был остановлен автомобиль. В нем находились двое молодых людей, жителей Полтавской области, один из них, 1996 года рождения, был с огнестрельным ранением", - написал он.

По данным следствия, трое жителей Полтавской области ночью 16 декабря на автомобиле выехали в Углегорск Донецкой области, чтобы навестить брата одного из бойцов батальона территориальной обороны, который на тот период дислоцировался в Углегорске.

"На одном из блокпостов Донецкой области их остановили люди в военной форме для проверки документов. Произошел словесный конфликт. Затем прозвучал выстрел из автомата. Результат - один из находившихся в автомобиле погиб на месте, другой - получил огнестрельное ранение. Третий пассажир вывез раненного товарища в Днепропетровск", - сообщил Аброськин.

По его словам, установление личности преступника осложнялось тем, что единственный свидетель со стороны потерпевших не мог указать место происшествия, а второй находился в тяжелом состоянии в больнице.

"Вчера этот сотрудник милиции был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины… Хочу сказать, что потерпевшие никакого отношения к волонтерам не имеют", - добавил начальник милиции Донецкой области.

Ранее в ГУ МВД Украины Полтавской области сообщили, что полтавский милиционер на одном из блокпостов Донецкой области убил парня - волонтера, который приехал с помощью бойцам в зону АТО.