ОБСЕ: Боевики прячут танки в поселке и ведут учения на полигонах
0cfe1da936ae501fdcd8f14a64b39bce.jpg

На полигонах боевиков наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали за пределами соответствующих линий отвода семь танков (Т-64), которые стояли вблизи поселка Мирное. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

Наблюдатели также отметили, что 12 пророссийских наемников принимали участие в военных учениях вблизи оккупированного поселка Успенка.

В пресс-службе подчеркнули, что три боевика отказались пропустить патруль СММ перед пунктом пересечения границы в селе Пархоменко, когда наблюдатели отказались предъявить план патрулирования.

СММ уведомила об этом СЦКК.

Заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что оккупационные войска гибридной российской армии в среднем около восьми тысяч раз нарушают мирные договоренности, которые обязуется выполнять РФ, в оккупированном Донбассе.

15 июня ОБСЕ зафиксировала на полигонах пророссийских наемников ЛНР 18 танков (Т-64) возле поселка Мирное и шесть танков недалеко от села Круглик.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.