ОБСЕ: Дорога от Золотого к Первомайску заблокирована
Фото: osce.org

В Золотом дорога к оккупированному Первомайску была заблокирована противотанковыми заграждениями ("чешскими ежами") и бетонными блоками. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ.

На блокпосте на южной окраине участка разведения Золотое-Первомайск наблюдатели не смогли попасть на прилегающие поля и районы в стороне от главных дорог, поскольку боевик террористической организации ЛНР сообщил, что безопасность СММ там не может быть гарантирована. Члены патруля миссии не смогли проехать по дороге между Катериновкой и Попасной (69 км к северо-западу от Луганска) из-за возможного наличия мин.

СММ связалась с офицером Вооруженных Сил Украины при СЦКК, который сообщил, что доступ был заблокирован и не оказал содействия в обеспечении безопасности для патруля СММ.

На оккупированной стороне моста вСтанице Луганской (16 км к северо-востоку от Луганска) патруль СММ не смог осуществить мониторинг в районе железнодорожного моста из-за наличия на дороге знаков, предупреждающих о минной опасности, и отсутствия гарантий безопасности.

30 октября, находясь за пределами участка разведения, наблюдатели видели грузовик Урал, который двигался за пределами участка разведения на север в направлении блокпоста боевиков. Грузовик был полностью загружен бревнами и перевозил трех террористов. На подконтрольной Украине стороне моста офицер ВСУ при СЦКК сообщил миссии, что 30 октября не планируется проведение разведения сил и средств или работ по разминированию.

В Петровскомпатруль СММ не смог проехать по дороге к западу от села из-за наличия знаков, предупреждающих о минной опасности, и отсутствия гарантий безопасности со стороны боевиков.

31 октября сообщалось, что в Станице Луганской патруль ОБСЕ не имел возможности проехать к железнодорожному мосту из-за наличия на дороге знаков, предупреждающих о минной опасности, и отсутствия гарантий безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.