ОБСЕ потребует от боевиков прекратить обстрел Углегорска - Аваков
Арсен Аваков

Глава миссии ОБСЕ в Украине заверил министра внутренних дел Арсена Авакова в том, что свяжется с террористами с требованием прекратить обстрел населенного пункта Углегорск Донецкой области. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook.

"Да, я говорил с главой миссии ОБСЕ. Да, он заверил меня, что немедля свяжется с донецкими боевиками с требованием прекратить обстрел… да - это все так, но...", - написал министр.

"Восьмилетняя Таня Чернобай пришла в гости к соседям посмотреть фильм - Георгию Комаровскому и Мисочке Роману, мальчишкам 7 и 16-ти лет. В 14:45 к ним в частный дом в Углегорске со стороны Енакиево прилетели реактивные снаряды от градов. Мальчишки погибли на месте, девочка с ранениями доставлена в больницу. Жива…", - отметил Аваков.

"Вы шли на улицах, держали друг-друга за руки, имели перед глазами расстрел террористами волнавахского автобуса. Шли, и каждый думал о тех тысячах погибших в этой войне, развязанной боевиками и русскими.
Вы шли, а в это время они стреляли в жилые кварталы… Авдеевка, Красногоровка, Углегорск…", - подчеркнул Аваков.

"Пока Россия не перестанет подвозить смертоносные ракеты и не перестанет участвовать в расстреле Украины - эта война не закончится. Дело не в боевиках и сепаратистах - их сметут люди за неделю. Вопрос лишь в том, что бы русские перестали "гуманитарными грузами" везти смертоносные ракеты в Украину", - считает министр.

Напомним, ранее глава УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что террористы обстреливают из "Градов" населенный пункт Углегорск Донецкой области со стороны Енакиево. "Прямое попадание в частный дом. Погибли дети - мальчики 7 и 16 лет, братья. Девочка 8 лет, их сестра, доставлена с ранениями в городскую больницу. На месте происшествия работает следственная группа", - заявил он.