ОБСЕ выявила скопление тяжелого вооружения боевиков под Донецком
Майкл Боцюркив

В Комсомольском и Солнцево под Донецком боевики ДНР сосредоточили тяжелое вооружение. Об этом сегодня во время брифинга сообщил представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Несмотря на заявления об отводе тяжелых вооружений, специальная мониторинговая миссия снова увидела присутствие и использование тяжелых вооружений вдоль линии соприкосновения. Наши дроны (беспилотные летательные аппараты миссии ОБСЕ, - ред.) зафиксировали крупные сосредоточения оружия возле железных дорог в контролируемом ДНР Комсомольском, а также на юг вдоль линии соприкосновения вокруг Солнцева и в самом населенном пункте", - сообщил Боцюркив.

По его словам, также члены мониторинговой миссии зафиксировали исчезновение военной техники и тяжелого вооружения с мест хранения.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в нескольких местах на территории, подконтрольной боевикам ДНР, к северо-востоку от Мариуполя концентрацию тяжелого вооружения. Помимо всего прочего, членам мониторинговой миссии удалось зафиксировать 14 танков, 48 БТР и две инженерные машины. Кроме того, путем наземного патрулирования территории члены мониторинговой миссии обнаружили еще один танк.

В ОБСЕ сообщают, что в оккупированном Иловайске (в 30 км юго-восточнее Донецка) беспилотник миссии обнаружил еще 32 военных грузовика. 

По материалам: 062.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.