Одесса обстреляна крылатыми ракетами, попало в жилой дом – фото, видео
ПВО сбило крылатую ракету над Одессой (Фото - Telegram "Одесса Сейчас")

Одесские информационные ресурсы сообщают, что идет обстрел города крылатыми ракетами. Пишут о как минимум одном попадании в жилой дом.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Telegram-канал "Одесса Сейчас" опубликовал видео пролета крылатой ракеты. 

Этот же канал публикует фото попадания ракеты ПВО над Одессой.ПВО сбило крылатую ракету над Одессой  (Фото – Telegram Одесса Сейчас)

Думская пишет, что несколько ракет удалось сбить – одесситы видели взрывы в небе и падающие обломки. Как минимум одна ракета взорвалась при падении. В одном из густонаселенных районов начался пожар в жилом доме.

Результат попадания крылатой ракеты в жилой дом в Одессе (Фото – Думская)
Результат попадания крылатой ракеты в жилой дом в Одессе (Фото – Думская)

УНИАН сообщает о четырех взрывах. Ракета попала в жилой комплекс, несколько квартир разрушены, в остальных выбиты стекла. Во дворе сгорели несколько автомобилей. 

Горсовет сообщил, что в результате обстрела повреждены объекты инфраструктуры.

ДОПОЛНЕНО в 17.03. Служба по связям с общественностью воздушного командования "Юг" сообщила, что подразделения ПВО уничтожили над Одессой две крылатые ракеты (предварительно Х555 или Х101) и два БПЛА оперативно-тактического уровня, которые "предположительно осуществляли коррекцию наведения крылатых ракет и ставили активные помехи" средствам ПВО.

Крылатые ракеты были запущены самолетами стратегической авиации ТУ-95 России из акватории Каспийского моря.

ДОПОЛНЕНО в 17.20. Глава ОПУ Андрей Ермак сообщил, что в результате ракетного удара по Одессе в настоящий момент найдены 5 человек убитых и 18 раненых. Среди погибших – трехмесячный ребенок. Спасательные работы продолжаются.