На Грушевского перемирие, один из активистов пошел на переговоры
24f9f78c16c0be2193deb590b1984b41.jpg

Один из митингующих на улице Грушевского по собственной инициативе взял государственный флаг и пошел на переговоры с силовиками. По словам протестующих, он и несколько милиционеров удалились на холмы. Суть переговоров пока неизвестна.

Когда переговорщик удалился, тут же на первой баррикаде была дана команда протестующим прекратить активные действия. Взрывы на Грушевского затихли.

Ранее сообщалось, что возобновилось силовое противостояние активистов Евромайдана и милиции на улице Грушевского в Киеве. "Беркут" снова открыл огонь резиновыми пулями по протестующим, ранен один протестующий. Активисты забрасывали силовиков петардами, камнями и коктейлями Молотова. Находящиеся на баррикадах на Грушевского активисты говорят, что бойцы спецназа открыли огонь первыми, а это значит, что перемирие окончено.

В МВД заявили, что "несмотря на длительные переговоры оппозиции и власти и предварительные договоренности о перемирии, не контролируемые лидерами протестов радикальные силы вновь начали провоцировать милицию на применение силы". В МВД отмечают, что в сторону милиционеров летят камни и бутылки с зажигательной смесью.

Источник: 5 канал