Одна из проблем ЕС - российская агрессия против Украины - Дуда
Анджей Дуда (фото - sharij.net)

Главными проблемами ЕС остаются кризис в Еврозоне, мигранты и маргинализация войны в Украине, о которой нельзя забывать. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда на Экономическом форуме в Кринице, сообщает Европейская правда со ссылкой на Gazeta Wyborcza.

"С точки зрения Евросоюза, Европа остается сильной", - отметил он, хотя и предостерег перед снижением рождаемости в Западной Европе и в целом в ЕС.

Однако, основными проблемами, с которыми ЕС сталкивается в последние годы, по словам Дуды, остаются - проблема миграции, кризис в Еврозоне, в частности в Греции, а также недавняя маргинализация для Центрально-Восточной Европы войны в Украине, российская агрессия против Украины.

Дуда отметил, что Минск-2 принес положительные результаты, снизив градус конфликта, однако не завершил его. "В связи с необходимостью избежать опасных прецедентов, конфликт должен быть завершен длительным миром, а не замораживанием. А это означает восстановление статуса кво на границе", - сказал президент Польши.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.