Охматдет возглавит врач из Коломыи
Ирина Садовьяк (фото - facebook.com/ulanasuprun)

В конкурсе на должность главного врача детской спецбольницы Охматдет победила главный врач Коломыйской центральной районной больницы Ивано-Франковской области Ирина Садовьяк. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"После оживленного обсуждения каждой кандидатуры комиссия пришла к выводу, что возглавить Охматдет должна Ирина Садовьяк... Одной из самых болезненных проблем в Охматдете является разлука родителей с ребенком. Ирина рассказала о том, как в Коломыйской больнице они одни из первых сделали свободный допуск родителей в реанимацию. По мнению врача, когда мать знает о процессе лечения ребенка, она больше доверяет врачам", - написала руководительница МОЗ.

Супрун отметила, что впервые конкурс на эту должность был проведен прозрачно и честно.

29 марта 2017 года Министерство здравоохранения объявило повторный открытый отбор на замещение вакантной должности главного врача больницы Охматдет, так во время первого отбора на должность не удалось выбрать подходящего кандидата.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.