Оккупанты снова бьют ракетами по украинским городам
Подразделения ПВО ВСУ (фото – командование объединенных сил ВСУ)

Российские оккупанты снова обстреливают ракетами украинские города.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обстреле города.

"Обстрел прямо по центру Днепра. Из укрытий не выходим! Ждем официальной информации от военной администрации", – написал он.

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил, что работает ПВО, и также призвал всех оставаться в укрытиях.

ДОПОЛНЕНО В 20:42. Глава правления Укрзалізниці Александр Камышин сообщил, что российские войска продолжают прицельно обстреливать железнодорожную инфраструктуру.

"Очередной ракетный обстрел железнодорожной инфраструктуры в Днепре. Среди железнодорожников пострадавших нет. Степень повреждений оценим по окончании воздушной тревоги", – написал он.

ДОПОЛНЕНО В 21:27. Мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил о взрывах в городе.

"В Николаеве раздаются взрывы. Друзья, оставайтесь в укрытиях! Ни в коем случае не стойте у окон и не публикуйте фото или видео. Официальную информацию сообщим вам позже", – написал он.

Мэр Броваров Киевской области Игорь Сапожко сообщает: "Есть информация о ракетном ударе в с.Требухов. Подробности выясняем".

ДОПОЛНЕНО В 22:25. Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что по Днепру было два ракетных удара. Одну ракету сбила ПВО. Вторая попала в железнодорожную инфраструктуру. "Людей не задело. Есть разрушения. Движение поездов остановлено", – написал он.

По информации главы Киевской ОВА Александра Павлюка, ПВО сбила ракету между селами Требухов и Красиловка. "В результате падения обломков есть возгорание кустарника. На месте работает ГСЧС. Информация уточняется и проверяется", – написал он.

ДОПОЛНЕНО В 23:15. Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович сообщил прилете в инфраструктурный объект вне областного центра. "Все службы работают. Подробности впоследствии", – написал он.