Оккупанты частично вернулись в Коминтерново - штаб АТО
Фото: соцсети

Подконтрольные РФ бандформирования частично вернулись в поселок Коминтерново Донецкой области, который является "серой зоной". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По последним данным, боевики частично вернулись в Коминтерново. Дождавшись отъезда представителей ОБСЕ, подразделения российско-террористических войск снова завели туда технику и тяжелое вооружение",  - сообщили в штабе.

Отмечается, что сейчас пророссийские террористические группировки в очередной раз не допускают к работе представителей ОБСЕ, "мотивируя такое решение опасностью или просто не объясняя никаких причин".

Также в штабе предположили, что активизация боевиков может быть связана с вчерашним прибытием в Донбасс очередного гумконвоя из РФ. "Уже традиционно такая активизация боевиков совпала с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса очередного так называемого гуманитарного конвоя с территории РФ, грузом которого в основном является не продукты питания и предметы первой необходимости для местных жителей, а оружие и боеприпасы для бандитов", - рассказали в штабе.

Напомним, вчера 24, декабря в штабе АТО сообщили, что российско-террористические гибридные бандформирования увели из поселка оборудование и тяжелое вооружение, а затем покинули его, сегодня эту информацию подтвердил спикер АТО Андрей Лысенко.

Также сегодня представители мониторинговой миссии ОБСЕ обнародовали отчет, в котором рассказали о своем вчерашнем визите в захваченный боевиками поселок Коминтерново Донецкой области. 

Читайте также: ИС: В Коминтерново зашло подразделение регулярных войск РФ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.