Оккупанты перекрыли движение на админгранице с Крымом: видео
Фото: visti.ks.ua

Сегодня с 01:30 оккупационные власти на территории захваченного Крыма полностью прекратили движение транспортных средств и пешеходов через админграницу между материковой Украиной и аннексированным полуостровом. Об этом сообщила Госпогранслужба.

"Причины таких действий не известны, поскольку с полуострова людей также не пропускают", - уточнили пограничники.

Также в ГПСУ отметили, что из-за "довольно низкого пассажиро-транспортного потока" скоплений автомобилей и очередей пешеходов по состоянию на 08:00 часов утра 1 ноября.

"В связи с такой ситуацией, возникшей перед контрольными пунктами "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка", ГПСУ просит граждан учесть эту информацию и воздержаться от поездок", - предупредили пограничники.

Какова сейчас ситуации на КПП Чонгар, можно увидеть на веб-камере ГПСУ.

Вчера вечером, 31 октября, Украина внесла в ООН новую резолюцию по правам человека в Крыму. По словам главы МИД Павла Климкина, этот проект резолюции - "самый радикальный на сегодня" и "называет вещи своими именами".

Читайте также: Собчак: С точки зрения международного права Крым - украинский

РФ оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.