Оккупанты развернули в Крыму еще один дивизион ЗРК С-400
Система С-400 (фото - defence.ru)

Россия развернула в оккупированном Крыму еще один дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400. Боевые расчеты сегодня заступили на боевое дежурство, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего армией РФ генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова.

Согласно сообщению, боевые расчеты оккупантов выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплексов на местности и начали обнаружение и отслеживание целей.

Новый дивизион армии государства-агрессора будет контролировать воздушное пространство над оккупированными Чонгаром и Армянском на админгранице Крыма с Украиной.

Несколько дней назад российские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в аннексированном Крыму Россия разместила новый дивизионный комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.