Оккупанты вновь отключили свет Станице Луганской и ближним селам
Геннадий Москаль

Станице Луганской во вторник, 12 мая, боевики ЛНР опять выключили свет с оккупированной территории. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Сегодня после 15-и часов в Станице Луганской и ближних селах пропал свет. Рубильник выключили на оккупированной стороне - Станично-Луганский район единственный, который получает электроэнергию из России через оккупированную территорию", - цитирует Москаля его пресс-служба.

По словам председателя Луганской военно-гражданской администрации, энергоснабжение осуществляется по резервной линии с тех пор, как боевики перебили основную. По просьбе объяснить, почему пропал свет, на оккупированной стороне объяснили, что якобы проводится какой-то "ремонт", а когда его закончат, неизвестно, добавил Москаль.

При этом глава Луганщины добавил, что сейчас в райцентре и прилегающих селах нет не только электроэнергии, но и централизованного водоснабжения и мобильной связи. "Ранее Станице уже неоднократно выключали свет по всяческим поводам, а иногда вообще без причины. Хотя Украина исправно платит за российскую электроэнергию", - подчеркнул он.

Глава военно-гражданской администрации вновь подчеркнул: за воду, которая поставляется на оккупированную террористами территорию Луганщины, в том числе и в областной центр, Украина не получает ни копейки, зато несет огромные убытки, которые исчисляются сотнями миллионов гривен в год. "Поэтому если с той стороны против нас развяжут коммунальную войну, у нас не останется другого выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированные территории", - подытожил чиновник.

Напомним, ранее Москаль запретил пересекать линию фронта по так называемым "паспортам" ДНР/ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.