Около админграницы с Крымом ВС РФ обустраивают базовые лагеря
КПВВ Каланчак (фото - скриншот)

Украинские пограничники фиксируют высокую активность ведения воздушной разведки ВС РФ на админгранице с Крымом и обустройство новых базовых лагерей. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Олег Слободян, передают Крым.Реалии

С 6 октября зафиксирован пролет шести вертолетов и одного беспилотника. Используются также аэростаты Рысь.

Слободян отметил, что Россия обустраивает на админгранице базовые лагеря Вооруженных сил. 

"Идет процесс инженерного обустройства нового базового лагеря батальона тактической группы от 247-го десантно-штурмового полка около населенного пункта Филатовка. Сооружение и возобновление передовых российских позиций в районе Турецкого вала, а также артиллерийского лагеря группирования Вооруженных сил России Север", - рассказал глава ГПСУ.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.