Олланд рассказал, какие вопросы обсудит с Путиным в Армении
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Президент Франции Франсуа Олланд на встрече с российским лидером Владимиром Путиным 24 апреля в Ереване планирует обсудить урегулирование конфликта в Донбассе и судьбу Мистралей. Об этом он заявил в эфире телеканала Canal +.

"Предметом обсуждения будут Мистрали и поиск решения выхода из кризиса (в Украине, - ред.). Мы будем говорить об этом в Армении, где я встречусь с Владимиром Путиным", - сказал Олланд.

Он охарактеризовал Путина, с которым знаком около трех лет, как "прямого человека, которому нечего скрывать". 

Ранее в Елисейском дворце сообщили, что Олланд намерен после завершения визита президента Украины Петра Порошенко 22 апреля посетить Армению для участия в официальных мероприятиях, посвященных 100-летию геноцида армян в Османской империи. В Ереване Олланд встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что ситуация с передачей двух Мистралей России не изменилась, Москва их не получит.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.