Олланд заверил Порошенко в поддержке суверенитета Украины
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с Днем Независимости. Как сообщила пресс-служба главы украинского государства, в своем послании Олланд подчеркнул: "В эти трудные часы, которые преодолевает Украина, хотел бы передать Вам, а также украинскому народу, мои пылкие поздравления по случаю национального праздника, который знаменует 23-годовщину украинской независимости. Выражаю всему народу Украины пожелания мира и процветания".

"В контексте нынешнего кризиса, который побудил нас к многочисленным контактам в течение последних месяцев, хотел бы напомнить Вам о преданности Франции, а также Европейского Союза независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах границ, признанных международной общественностью", - отметил президент Франции.

"Франция будет оставаться рядом с Вами, чтобы сопровождать Вас на пути значительных реформ, которые необходимы в ответ на стремления, которые выражает вся украинская община. Выражаю также пожелание, чтобы связи дружбы и доверия, которые объединяют наши страны, и в дальнейшем укреплялись", - говорится в поздравлении.

Напомним, Порошенко и украинский народ с Днем Независимости поздравили и лидеры других развитых стран мира.