Опасность наступления боевиков на Мариуполь сохраняется - штаб
4b56c617afce1e18570c5ed722f23182.jpg
Пророссийские бандформирования по всей линии размежевания совершают обстрелы позиций украинских войск и ведут разведку боем с целью оттягивания резервов сил АТО. Об этом сообщил на ежедневном брифинге спикер штаба АТО полковник Андрей Лысенко.

"Наиболее напряженной ситуация остается в районе Углегорска, где террористы пытаются захватить город и занять выгодные позиции для дальнейшего продвижения в направлении Дебальцево для его окружения", - заявил он.

Также спикер АТО рассказал, что опасность прорыва российско-террористических войск в направлении Мариуполя не снижается. "Сохраняется опасность наступления боевиков на Мариуполь. Однако силы АТО готовы дать врагу достойный отпор", - заявил Лысенко.

Он также отметил, что продолжается передислокация новых подразделений Вооруженных сил РФ в зоне военного конфликта, причем эти военнослужащие заменяют боевиков на передовых позициях.

"Для перенаправления военной техники и боеприпасов России активно использует неподконтрольные украинской стороне КПП в районе Успенки и Димитровки", - сказал глава пресс-службы АТО, добавив, что в связи с постоянными обстрелами из РСЗО Град района н.п. Гнутово Донецкой области вчера временно был остановлен пропуск транспорта на этом участке.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 15 украинских военнослужащих, а 33 получили ранения.