Главе государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василию Волге грозит до 12 лет заключения. Об этом заявил глава правления Всеукраинского общественного объединения Украинский финансово-кредитный альянс, глава наблюдательного совета кредитного союза Первое кредитное общество Андрей Азаров во время пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас есть документально подтвержденная видео- и фото-фиксация всего, что было в учреждении до ввода временной администрации Госфинуслуг в Первое кредитное общество. Они просто умышленно довели кредитный союз до банкротства", - подчеркнул Азаров.

По его мнению, задержанного главу Госфинуслуг "ждет от восьми до 12 лет заключения с конфискацией имущества, без права занимать должность, без права на амнистию". "Я считаю, что Волга этот срок получит в обязательном порядке", - подчеркнул он.

Напомним, ранее ГПУ совместно с СБУ задержала главу Госфинуслуг Волгу, а также двух сотрудников этого ведомства.

Сегодня Печерский суд Киева избрал Волге меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Глава пресс-службы партии Союз левых сил, которую возглавляет Волга, задержание прокомментировал следующим образом: "Генпрокуратура никого ни о чем официально даже не уведомила. Вчера в течение дня очень многие люди, в том числе и я, общались с Василием Александровичем, я с ним договаривался на сегодняшнее утро о встрече. А вечером вдруг появилась информация, что он уже совершил преступление, хотя решения суда нет".

Читайте также "Кредитные союзы: коррупционная схема в Госфинуслуг действовала еще до Волги">>>Читайте также "Волге обещают публичный суд офицерской чести">>>Василий Волга: биография и подборка новостей>>>
Дело Василия Волги: подборка новостей>>>