Оппозиция и власть договорились о коалиционном Кабмине - источник
Александр Турчинов

Запланировано, что 19 февраля начнутся переговоры о перераспределении полномочий между ветвями власти и формировании правительства при участии представителей оппозиции. Как сообщил ZN.UA источник в Партии регионов, заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов 18 февраля провел встречу с президентом Виктором Януковичем.

На встрече было запланировано, что 19 февраля в 11:00 начнутся переговоры о перераспределении полномочий между ветвями власти и формировании правительства при участии представителей оппозиции.

Алгоритм действий должен быть проработан за один день, чтобы уже в четверг договоренности можно было реализовать в зале Верховной Рады.

Между тем, на реализацию договоренностей может повлиять силовое противостояние в центре Киева между митингующими и милицией, результат которого пока невозможно спрогнозировать. 

Ранее спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что завтра президент ждет в 11:00 лидеров парламентских фракций на переговоры. Пленарное заседание Верховной Рады состоится в четверг.

Напомним, сегодня в правительственном квартале Киева с самого утра происходят ожесточенные столкновения между митингующими и силовиками. В столкновениях пострадали более 150 человек, сообщается о нескольких погибших.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.