Оппозиция обещает новую антикоррупционную систему
Арсений Яценюк

Объединенная оппозиция планирует создать новую антикоррупционную систему, напоминающую систему, созданную в США в 30-е годы. Об этом заявил один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк на заседании круглого стола по программе объединенной оппозиции.

"Тогда в США были те же проблемы, что сегодня в Украине", - пояснил Яценюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Оппозиционер подчеркнул, что на сегодняшний день коррупция и монополия не дают возможности развиваться ни человеку, ни экономике, ни всей стране. "Мы считаем, что в Украине сейчас коррупции нет. Это уже не называется коррупцией. Коррупция - это когда 10% крадут. Сегодня в Украине грабеж. Грабятся государственные компании, грабится государственный бюджет, привлекаются миллиардные кредиты, которые отдавать придется следующим поколениям. Эти миллиардные кредиты идут на проекты вроде Евро-2012 и заканчиваются тем, что только за прошлый год на Кипр перечислено 52 миллиарда без налогообложения и, естественно, без указания источников, откуда взялись эти деньги", - сказал он. 

Досье на Арсения Яценюка