Оппозиция требует созвать внеочередное заседание Рады
f2aa84770b33229a73ed4e9257d01248.jpg

Оппозиция требует от спикера Верховной Рады Владимира Рыбака немедленно созвать внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

В частности, фракции Батькивщина, УДАР и Свобода "требуют немедленного созыва внеочередного пленарного заседания Верховной Рады на среду, 27 ноября". Соответствующее обращение за подписью руководителей фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока сегодня передано в парламент.

Оппозиция требует во время внеочередного заседания рассмотреть вопросы, "которые откроют путь к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября 2013":

1. Законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правовых основ лечения осужденных за границей.

2. Законопроект О гарантиях государства по преодолению последствий избирательного правосудия и восстановления нарушения прав граждан № 3686.

3. Законопроект О прокуратуре № 3541 (второе чтение).

4. О выражении недоверия Кабинету министров Украины.

Напомним, в понедельник в 8:00 оппозиция планирует провести пикет Кабинета министров. Возле зданий Кабмина и Администрации президента еще с сегодняшнего вечера размещены сотни сотрудников милиции и "Беркута".