Оппозиция завтра ради отставки Азарова разблокирует Раду
d596793733fb0beb97823843d24c72a0.jpg

Об этом заявил журналистам лидер фракцииа Батькивщина Арсений Яценюк.

"Вопрос отставки правительства будет рассматриваться при любых обстоятельствах", - заявил Яценюк, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк подчеркнул, что лидеры фракций соберутся у спикера Владимира Рыбака и будут требовать переголосования по законопроектам, принятым кнопкодавами.

"Я думаю, что мы завтра этого добьемся, но у нас завтра более важный вопрос - отставка Кабинета министров, и мы обязательно рассмотрим по полной процедуре вопрос отставки Кабинета министров Украины", - сказал он.

В отношении требования персонального голосования Яценюк также отметил, что спикер Рыбак отказался сегодня утром ставить на переголосование законопроекты, принятые, по информации оппозиции, с участием кнопкодавов. "Поэтому мы сейчас меняем тактику. Если он не слышит одного депутата, то тогда будет слушать 170 с лишним депутатов от оппозиции, которые сразу будут подходить к трибуне. Это новшество в нашей тактике", - рассказал Яценюк.

Напомним, сегодня при голосовании в Раде были замечены факты неперсонального голосования. После этого по требованию оппозиции был объявлен перерыв. Оппозиция потребовала переголосовать законы, принятые с нарушением Конституции и регламента. Однако после перерыва переголосования не было. В оппозиции говорят, что спикер Рыбак решил не обращать внимания на факты кнопкодаства. В итоге оппозиция заблокировала работу парламента.

Досье на Арсения Яценюка