Опрос: на Харьковщине 63% назвали действия РФ в Крыму оккупацией
Фото: EPA

63% жителей Харьковской области считают, что действия России в Крыму - это незаконное вторжение и оккупация независимой Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который предоставила социологическая группа Рейтинг.

9% назвали агрессию России правомерной защитой русскоговорящих граждан.

21% опрошенным трудно ответить на вопрос - как они оценивают действия страны-агрессора в Крыму.

60% респондентов считают, что Украина недостаточно сделала для возвращения оккупированного Крыма.

крым.PNG

13% опрошенных уверены, что достаточно, 27% затруднились вообще ответить.

51% респондентов убеждены, что Украина должна использовать все возможности для возвращения полуострова в состав Украины.

22% ответили, что нужно смириться с переходом Крыма в состав РФ.

27% респондентов затруднились ответить. 

Опрос проводился в Харьковской области с 28 сентября по 7 октября 2016 года. Было опрошено 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Метод опроса - личное интервью у респондента на дому. Допустимая погрешность не превышает 2%.

26 октября сообщалось, что ставленника Кремля, главу российских оккупационных властей в Крыму Сергея Аксенова поддерживают большинство пенсионеров полуострова.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.